Преимущества бритья опасной бритвой

8 января 201608:05

Преимущества бритья опасной бритвой.

Более чистое бритье в сравнении с станком. Лицо становится гладким, как у ребенка. Девушки по достоинству оценят результат. Не требует замены картриджей или подзарядки аккумулятора. Имеет не большие размеры и вес, что позволяет легко переносить в кармане.

Снижение затрат. Первоначальные затраты на аксессуары значительны. Но после покупки все снаряжение будет служить вам всю жизнь. Вы никогда не будете задумываться о покупке картриджей для бритвы, покупке новых одноразовых станков или смены ножей электробритвы. Просто берете бритву и бреетесь. Из расходов у вас останется только на крем для бритья. И даже его стоит заменить на мыло, которое сохранит ваш естественный ph баланс кожи.

Экологически чистые. Сегодняшнее, современное бритье создает ненужные отходы. Когда у вас закончится картридж, вы должны выбросить его. Когда вы покупаете новые картриджи, вы остаетесь с грудой упаковочного материала. Бритье опасной бритвой уменьшает эти отходы. Помните, что в вашем доме дым из заводских труб Gillette. А будущее поколение еще долго будет вывозить мусор с этой голубой планеты.

Духовное умиротворение. Опасная бритва для бритья имеет медитативные преимущества. Это ремесло, которое требует от вас замедлить время и действительно сосредоточиться на том, что вы делаете. Через какое то время пользования опасной бритвой, вы просто можете начать замечать себя неимоверно мужественным. Вы будете пользоваться инструментом, который можно использовать и как смертельное оружие. Лезвие бритвы рядом с горлом, каждое утро, напоминает вам, что вы живы.

Вы можете приобрести новые бритвы или использованные ранее. Вы можете найти подержанные опасные бритвы в интернете или в антикварных магазинах. У подержанные бритв, вероятно, будут недостатки в лезвие, которым потребуется профессиональная хонинговка. Профессионал восстановит лезвие но это не спасет лезвие от недостатков, так как старение металла неизбежно. Вдобавок к этому, бывшая в эксплуатации бритва могла служить не здоровому человеку и последствия могут быть не самыми лучшими.

При покупке бритв, следует учитывать следующие факторы:

Учитывайте качество и марку стали. Бритва из хорошей стали бреет и держит заточку лучше, чем из низкосортных или неизвестных сталей. Один из способов, чтобы проверить качество лезвия, нажмите острием на ноготь пальца и если лезвие хорошо закалено и имеет тонкую подводку то оно прогнется в том месте где нажали и вернется в исходное положение. Если этого не произойдет то скорее всего закалка не была проведена качественно или при шлифовке было перегрето.

Большинство современных опасных бритв изготавливают методом литья, за счет чего добиваются максимальной вогнутости лезвия и отсутствия жесткости в геометрии. Литье в комплекте с максимальной вогнутостью в 1/1, дает большой угол бритья и минимальную подвижность острия. Бриться начинающим такой бритвой не рекомендуется. Когда такое ребро с большим углом входит в контакт с жесткой бородой, если вы держите бритву очень параллельно на лице, то вполне вероятно, что бритва может серьезно поранить.

Так же стоит учитывать ширину клинка при выборе бритвы. Не выбирайте тот, который слишком широкий. Присмотритесь к размеру 5/8. Это 16 мм по ширине лезвия. Это что то усредненное. Такой бритвой легко управлять, следуя контурам вашего лица более плотно, чем другими лезвиями.

И наконец, рассмотрим, какой тип лезвия вы хотите. Лезвия бывают либо с закругленными или с острыми углами. Острые углы предназначены для бритья точных контуров но опасность порезаться больше, чем лезвием с закругленными углами.

Хонингование.

Когда вы смотрите на лезвие бритвы под микроскопом, вы видите, что острие напоминает зубья пилы. Или контур острия не достаточно ровный. Хонингования требую и старые бритвы с просевшим острием. От этого можно избавиться с помощью хонингования на камнях с мелкой зернистостью, шлифуя заточку, проводя по камню в разных направлениях. Хонингование восстанавливает лезвие и подобные недостатки постепенно исчезают. А заточка и бритье становится значительно мягче. Для хонинговки прекрасно подходят камни с зерном 4000/8000 грид. Хонингованием часто увлекаться не стоит, так как это нужно только в том случае, если потеряна геометрия острия или первоначальная заточка проводилась на камнях с более крупным зерном. Иначе вы быстро сточите рабочую часть лезвия.

В основном, бритве достаточно правки на кожаном ремне с небольшим количеством полировальной пасты. Правится бритва на ширшавой стороне ремня. Правка бритвы может быть с периодичностью 3 дня в неделю или перед каждым бритьем. Со временем вы сами поймете, как для вас лучше. Если клинок бритвы изготовлен из хорошей стали то правка может не понадобиться от 6 – 8 недель. Но правка в несколько движений перед каждым использованием - более правильный подход, чем дожидаться когда бритва потребует более длительной правки. Бритвы из нержавеющей стали требуют более частой правки. Но это уже другая история. Более подробно о заточке бритвы вы можете узнать в видео роликах на Youtube.

Кисточка для бритья.

Кисточка помогает сформировать толстую и богатую пену для бритья. Используя кисть и мыло, можно легко получить пену для бритья, которая превратит бритье в удовольствие. Пена наносится непосредственно перед бритьем и остатки смываются водой по окончании.

Кисти изготавливаются из щетины кабана или барсука. Чаще встречаются кисти из искусственной щетины. Тут выбор зависит от предпочтений но большой разницы заметно не будет.

Угол наклона лезвия во время бритья.

Угол бритья опасной бритвой выстраивается интуитивно и для каждого участка немного разный. Вы сами почувствуете при каком наклоне лезвия бритва бреет лучше. Но изначально стоит придерживаться угла показанного на рисунке с правой стороны. Нажима на клинок при бритье не требуется. Веса бритвы достаточно для нужной нагрузки. От вас нужна лишь легкая подача. Для более подробной информации о технике бриться к человеку, который уже какое то время бреется опасной бритвой, чтобы узнать подробнее о нюансах и хитростях данного процесса. Помните то, что бритье опасной бритвой не опаснее нарезки салата )) Сранение довольно относительное но в целом примерно так.