Хранение и эксплуатация опасной бритвы

8 января 201611:20

Шесть основных советов о хранении и использовании опасной бритвы.

  • 1. Не держите бритву в ванной комнате, если это возможно. В ванной комнате очень влажно и бритва, пока вы ей не пользуетесь, начнет ржаветь, особенно если она изготовлена из углеродистой стали. А как известно, большинство качественных опасных бритв изготавливаются именно из углеродистых и легированных сталей.
  • 2. Всегда используйте только острую бритву. Острая бритва безопаснее, потому что лучше срезает волоски, а не цепляет кожу. К тому же бритье острой бритвой получается легче и без раздражения кожи.
  • 3. Не стоит пытаться использовать крема и гели для бритья опасной бритвой. Такие крема не смогут смазать кожу достаточно для бритья опасной бритвой. Для этого лучше подойдет обычное мыло и чашка с кисточкой для бритья. Чем проще мыло – тем лучше эффект.
  • 4. Качественное бритье опасной бритвой требует определенного чутья, которое вы развиваете с каждым разом все больше и больше. Несколько первых попыток могут получиться не очень удачными, чем с одноразовым станком, но с каждым разом будете набираться опыта и в итоге, будете получать гладкие, как кожа младенца результаты, которые возможны исключительно при использовании опасной бритвы. Может быть и такое, что ваша девушка не предпочитает мужчину с настолько гладко выбритыми щеками. Некоторые любят мужчин с легкой щетиной на лице. Это можно исправить. Бриться можно делая только один проход, пропуская бритье поперек и против роста волос.
  • 5. Бритье клинковой бритвой может быть опасным, поэтому первые и желательно последующие попытки осуществляйте в то время, когда будете иметь возможность сосредоточиться, и ничто вас не сможет отвлечь. Спешить в этом деле тоже не стоит.
  • 6. Если бритва начинает плохо брить или соскальзывать то пришло время поправить острие лезвия. Но если бритва царапает или цепляется то пришла пора переточить бритву с выравниванием режущей кромки на камне. Не увлекайтесь частыми переточками клинка, так как это приведет к преждевременному износу бритвы.